www.mjjq.net > 建行信用卡消费分期4000元.分12期,每个月还多少钱?

建行信用卡消费分期4000元.分12期,每个月还多少钱?

你好, 首先,021和400是同一个电话,一样要等,没有区别。 其次,消费分期12期的手续费是千分之六每个月收取,那每个月需要还款的金额就是:4000/12+24=357.33元 再次,分期全额占用额度,随着每一期还款释放额度,如果提前终止分期,手续费是...

建行信用卡10000元分期12期还,每月应还893.33元,具体计算方法如下: 账单分期12期手续费收取标准 :0.6%,每月手续费将在分期后的每个账单日按期入账并收龋建行信用卡分期后,如申请提前还款,剩下各期的手续费将一次性收龋 每月还款额=每期本...

如果你现在消费了一笔3000元,可以申请建行的消费分期。就是指在消费以后,在账单日前两天对你的单笔满1000元的消费进行申请分期,这是逐笔申请的。 你3000分12期,每期的分期本金是3000/12=250,每期的分期手续费是3000*0.6%=18,12期的总手续...

建行信用卡的单笔消费分期,12期的手续费是千分之六,每期还款 4000/12 + 4000 x 0.6% = 357.33 元。12期一共多还款手续费是 4000x0.6%x12=288元。

4000元办消费分期的话(建行信用卡单笔消费1000元及以上,账单结算出来前便可申请消费分期),3期手续费率是0.7%,没有利息。算下来每月手续费是4000*0.007=28元,3个月手续费共计:28*6=168元,本金:4000/3=1333.33元,月还款总额:28+1333.33...

消费分期同样享受免息期,只要账单结出后,根据账单金额按时全额还清就可以。申请本金3900元,分12期手续费0.60%,试算一下,每期的本金是3900/12=325元/期,手续费是3900*0.60%=23.40元/期,分期会在每个账单日结出,每期分期总的金额:325+23....

龙卡信用卡消费分期付款业务是指持卡人在消费后至最近一期账单日前2日(外币消费须在消费交易入账后至最近一期账单日前3个工作日)期间,致电建行申请将消费金额逐笔分期,在约定期限内按月偿还的业务。 优点:申请该业务的消费可不受商店和商品...

如果是建行消费分期(就是对未出账单单笔超过千元的刷卡消费办分期。)分12期,费率都是0.6%一期 办理时间是刷完卡以后到最近一期账单日前2天,办理方式是打建行的客服热线办理 如果分12期 每期分期本金=30000/12=2500元。 每期手续费=30000*0.6...

建行信用卡分期手续费率:3期0.7%,6期和12期均为0.6% (每个月收取); 每期分期手续费=分期本金*每期分期手续费率=4700*0.6%=28.2元/期; 每月还款额=4700/12+28.2=419.9元/月

建行信用卡分期12期,每期分期手续费费率是0.60%。 每期应还本金=分期总金额/分期期数=4300/12=358.33元。 每期分期手续费=分期总金额*每期分期手续费费率=4300*0.60%=25.8元。 每期应还金额=每期应还本金+每期分期手续费=358.33+25.8=384.13元。

网站地图

All rights reserved Powered by www.mjjq.net

copyright ©right 2010-2021。
www.mjjq.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com